1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости отрасли
  5. СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ РОССТАНДАРТЕ
Декабрь 23, 2021 Просмотров: 2537

В мероприятии приняли участие Руководитель Росстандарта Антон Шалаев, заместители Руководителя Алексей Кулешов и Борис Потемкин и  начальник Управления административной работы и внешних связей Мария Пищулина, заседание открыл Председатель Общественного совета, руководитель АНО «Роскачество» Максим Протасов.

В ходе заседания обсуждалась деятельность ведомства по ряду направлений, в том числе по рассмотрению обращений граждан, ход реализации Плана Росстандарта по противодействию коррупции и принято решение одобрить работу Росстандарта в обозначенных сферах деятельности. Кроме того, обсуждался вопрос об общественно значимых нормативных правовых актах, доклад Общественной палаты Российской Федерации «Об актуальных вопросах деятельности общественных советов при федеральных органах государственной власти», были сформированы предложения по проведению Общественных слушаний на площадке Общественной палаты Российской Федерации в 2022 году. Председатель Общественного совета Максим Протасов также представил проект отчета о работе совета за 2021 год.

Дополнительно члены Общественного совета выдвинули ряд предложений по оптимизации и повышению эффективности его работы, запланированных к реализации в 2022 году.